Конструкция кровли из мягкой черепицы

11 июня 2018

Кровля алматыСуществует два вида утепелення крыши: тёплая и холодная кровля. Они кардинально разные. Давайте разберемся что это и почему так называется, и какая конструкция кровли из мягкой черепицы.

Во время "теплой кровли" утепляют скаты крыши. Поэтому, если вы планируете обустроить на чердаке мансарду - это правильный выбор кровли. Для этого нужно создать своеобразную кровельную систему. Под черепицей может образовываться конденсат. Нужно обеспечить гидроизоляцию, чтобы избежать пропитки влаги. Пленка не подойдет, потому что является непроницаемой для пары. Лучше всего использовать мембраны. Так влага будет выходить в наружу. Мембраны экономят место, потому что не требуют специальных зазоров.

Сначала нужно изолировать ендовы (яндола). Начиная сверху, мембрану прокладывают по всей длине. Важно использовать строительную ленту той же марки, что мембрана. Рулоны нужно разворачивать горизонтально и класть от карниза до конька. Главной особенностью является алгоритм - утепляем крышу, а дальше кладем пароизоляцию.

Когда пользуются методом "холод кровли" скаты утеплять НЕ нужно. Утеплитель кладут только на нижнюю часть чердака. Скаты так проветриваются, а в доме сохраняется тепло. Здесь можно использовать пленку, а не мембраны, но так, чтобы она провисала и конденсат вытекал. Как и для теплой кровли гидроизоляцию кладут горизонтально (с нахлестом 15 см).

Монтаж металлочерепицы.

Когда лист металлочерепицы прикрывает весь скат крыши, то монтаж начинают с конька. В первом письме нужно проверить расположение относительно торца и карниза. Он должен выступать хотя бы на 5 см. Далее можно смело монтировать черепицу справа налево или слева направо. Каждый лист должен быть параллелен карнизу.

Чтобы успешно положить металлочерепицу нужно иметь качественные латы, гидроизоляцию и кровельный материал.

Кровля алматы

Источник: analitic.ub.ua

Вернуться на уровень выше
img-34
img-34

Есть вопросы?

Расскажите нам о своем проекте

Наши специалисты, проконсультируют Вас по любому проекту и предложат возможные варианты.

Заказать проект
bg