Сайдинг и его разновидности

12 ноября 2018

Металлосайдинг АлматыНи для кого не секрет что сайдинг не является новшеством в строительной индустрии и был известен ещё со середины девятнадцатого века. На сегодняшний день данный материал обладает высокими качествами в сравнении с тем, который использовался раньше. Например, современный отделочный материал устойчив к гниению, расслоению также способен выдерживать резкие перепады температуры и различные атмосферные влияния. Раньше сайдинг изготавливали из дерева, но в силу своей непрактичности и недолговечности со временем его начали делать из винила, металла и цемента.

Сегодня на рынке стройматериалом присутствует три основных вида сайдинга, которые квалифицируются по материалу, из которого изготовлены.

Виды сайдинга

Фасадный материал из винила. Наиболее популярным и сравнительно недорогим является виниловый сайдинг, его используют для облицовки наружных стен как жилых, так и коммерческих зданий. Данный вид облицовочного материала имеет небольшой вес, что благоприятно сказывается на конструкции здания. Следует отметить, что виниловый сайдинг имеет большую цветовую гамму и имитацию под природные материалы дерево, камень и так далее. Также виниловый сайдинг имеет высокую пожаростойкость и в случае пожара не тлеет, а плавится и не воспламеняется.

Фасадный материал из металла. Такой вид сайдинга имеет широкое применение в регионах с резкими перепадами температуры. Изготавливают его, их листов холоднокатаной стали или алюминия методом профилирования, после чего обрабатывают антикоррозийными средствами. Отделывая фасады зданий металлическим сайдингом не требуется укладывать пароизоляциоый материал, так как металл не впитывает влагу. Следует, отметит, что металлический сайдинг более долговечней и устойчив к механическим повреждениям в сравнении с виниловым. Данный вид отделочного материала также имеет широкий выбор цветовой гаммы.

Фасадный материал из цемента. Производится при помощи цементного раствора с добавлением волокон целлюлозы. Данный тип сайдинга актуален тем, что есть возможность наносить на него различную текстуру под дерево или дикий камень, что позволяет стенам здания помимо защитного эффекта придать эстетичный внешний вид. Такой вид сайдинга является недешёвым в сравнении с другими видами обусловлено это с дороговизной материалов и технологией изготовления. В плане долговечности цементный сайдинг имеет больший срок службы, чем деревянный и меньший чем металлический и виниловый.

Как становится, очевидно, сайдинг имеет широкое применение в строительстве и ремонте зданий различной конструкции.

Металлосайдинг Алматы

Источник: mk4s.ru

Вернуться на уровень выше
img-34
img-34

Есть вопросы?

Расскажите нам о своем проекте

Наши специалисты, проконсультируют Вас по любому проекту и предложат возможные варианты.

Заказать проект
bg