Выбираем профнастил для крыши

20 ноября 2018

Профнастил АлматыКак правильно выбрать профнастил для крыши? От чего именно зависит выбор? Как купить качественный материал, не прогадать с решением? Эта статья создана специально для тех, кто сейчас находится в поисках, но пока не отыскал лучший вариант. Давайте разберемся со всеми тонкостями покупки вместе!

ПОЧЕМУ ИМЕННО ПРОФНАСТИЛ? ПО КАКИМ ПРИЧИНАМ ОН ТАК ПОПУЛЯРЕН?

Профнастил – материал, который отличается доступной ценой, имеет компактный вес (поэтому не дает нагрузку на основание здания), легко и просто устанавливается. Вам даже не нужно приглашать для этого бригаду опытных мастеров: используйте доборные элементы и комплектующие. Но не любой материал подойдет для обустройства вашей кровли. Вы же не хотите, чтобы он «проломился» под потоком града? Или «проржавел» уже через несколько месяцев использования? Или образовал дыру из-за падения большой ветки с соседнего дерева?

КАКИЕ МАРКИ ПРОФНАСТИЛА СУЩЕСТВУЮТ?

Производители создали систему маркировок, благодаря которым покупатель не запутается в выборе подходящего варианта. Маркировка позволяет определить технические характеристики, особенности эксплуатации, плотность и надежность материала.

  • «К». Этой буквой обозначаются все листы, созданные для обустройства кровли жилых домов, некоторых коммерческих и промышленных объектов. Если вы видите материал с такой маркировкой, смело можете оформлять свой заказ.
  • «Н». За этой буквой скрываются материалы, которые подходят для обустройства несущих конструкций. такой профнастил можно использовать при создании кровли, а также при оборудовании перегородок и несущих конструкций. Если вы хотели найти оптимальный вариант для загородного дома, то рекомендуем Н57, Н75 или же Н114. Указанные рядом с буквой «Н» цифры необходимы для того, чтобы вы знали высоту волны в миллиметрах. К примеру, «Н57» обозначает, что перед нами несущий профнастил с высотой волны в 57 мм (или 5,7 см); «Н75» говорит о том, что высота волны составляет 75 мм; «Н114» - что 114 мм.
  • «С». Если вам предлагают покрыть жилой дом профнастилом с маркировкой «С», не верьте! У материала слабые ребра жесткости, поэтому крыша быстро станет непригодной для использования, потребует починки. Профнастил с 21 или с20 можно использовать разве что для обустройства хозяйственной постройки или сарая.
  • «НС». Считается универсальным решением, ведь за этой аббревиатурой скрываются сразу 2 вида материала: несущий и стеновой.
  • Кстати, обратите внимание на профнастил мп 20. Он зарекомендовал себя в качестве надежного и функционального решения для загородного дома или отдельных хозяйственных построек. Но на этом наши рекомендации не закончились: выбираем профнастил для крыши дальше и ищем подходящие решения.

ВЫБИРАЕМ ПРОФНАСТИЛ ДЛЯ КРЫШИ. ЕЩЕ ЩЕПОТКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ ДЛЯ ПОКУПАТЕЛЕЙ

  • Смотрите всегда на толщину листа. Для обустройства кровли требуется материал с толщиной в 1,2 мм (минимум!). В противном случае материал быстро выйдет из строя под воздействием внешних факторов.
  • Оценивайте размер. Рассчитывайте размер, чтобы у вас не было «лишних обрезков». Есть решения длиной до 12 метров, но они вряд ли вам подойдут.
  • Спросите про структуру материала. Когда мы выбираем профнастил для крыши, то забываем спросить об этом (и очень зря). Листы материала должны быть произведены из прочной качественной стали + на нее должен наноситься слой оцинковки или полимерного покрытия. Если это есть, то можете быть уверенными в качестве.
  • Оцените цвет и изгибы. Форма не имеет существенного значения, поэтому здесь вы можете выбирать по своему усмотрению.

ВАЖНО! Стоимость профнастила не должна вас отпугнуть: цены гораздо ниже и доступнее цен на ту же металлочерепицу (не говоря уже о натуральных кровельных материалах!). Так что смело выбирайте подходящее решение, получайте результат и наслаждайтесь им!

Профнастил Алматы

Источник: krovlyaforever.ru

Вернуться на уровень выше
img-34
img-34

Есть вопросы?

Расскажите нам о своем проекте

Наши специалисты, проконсультируют Вас по любому проекту и предложат возможные варианты.

Заказать проект
bg