Система водостока – гарант долговечности вашей постройки

10 декабря 2018

Водостоки алматыОдним из основных конструктивных элементов любого дома является, безусловно, крыша. Именно ей и нужно уделить особенное внимание во время планирования своего будущего дома. Ее конструкция предполагает наличие каркаса, обрешетки, и, безусловно, самого кровельного материала. Современный рынок строительных материалов предлагает широкое разнообразие различных по составу и характеристикам кровельных материалов. Благодаря этому каждый потребитель сможет подобрать для себя наиболее подходящий вариант. Однако в данной статье хочется рассказать более подробно именно о том, как же защитить его надолго от различного рода воздействий, в том числе и климатических. Это просто невозможно без правильной организации система отведения воды.

Как сделать водосток?

Этот вопрос, пожалуй, самый актуальный среди всех современных потребителей. Для того чтобы разобраться с этим вопросом, необходимо подготовиться. Прежде всего, ознакомьтесь более подробно и внимательно с ее устройством, основными необходимыми элементами. Надо отметить, что современные системы водостока подразумевают наличие в комплекте всех конструктивных элементов, то есть желобов, соединений, крепежа, воронок, что существенно упрощает задачу всем неопытным потребителям.

Виды водостоков

Теперь что касается материала, использующегося для сооружения системы отведения вода. Это может быть ПВХ, железо или сталь. Все они отличаются прекрасным качеством, надежностью, однако в равной степени используются в строительстве. Все дело в том, какой тип кровли вы используете.

Водостоки из оцинкованной стали отличаются доступной стоимостью. Дополнительное полимерное покрытие обеспечивает прекрасную звукоизоляцию, которая делает их еще более практичными. Главным и неоспоримым достоинством таких водостоков является их пожароустойчивость. Согласитесь, потратить  огромную часть своего бюджета на строительство дома, не продумав пожаробезопасность – совершенно не разумно. Относительная легкость всей конструкции в сочетании с высокой прочностью – то, что так же можно отнести к основным преимуществам водостоков, выполненных из оцинкованной стали.

Медная система водостока – еще один неплохой вариант. Однако они устанавливаются исключительно к медным кровлям. Это обязательное условие, которым ни в коем случае не стоит пренебрегать. Никогда не стоит к медной кровле устанавливать водосток из стали. Все дело в том, что те частицы меди, которые вместе с водой попадают в водосток, могут привести к достаточно быстрой коррозии стального листа.

Оборудование для производства водосточных систем принято называть вальцом. Он, как раз, и предназначен для изготовления желобов, воронок и соединений. Стоимость его довольно высока, однако и качество получаемых в итоге изделий находится на довольно высоком уровне. Если вы хотите получить ответ на вопрос о том, как правильно сделать водосточную систему со схемой, то стоит прибегнуть к помощи высококлассных специалистов. Они в соответствии со своим профессиональным опытом смогут дать вам полезные рекомендации, а также предложить вам свое видение вашей системы отведения воды. Конечно, лучше прибегнуть к помощи специалистов, чем несколько раз переделывать водосточную систему.

Водостоки алматы

Источник: krovlyaforever.ru

Вернуться на уровень выше
img-34
img-34

Есть вопросы?

Расскажите нам о своем проекте

Наши специалисты, проконсультируют Вас по любому проекту и предложат возможные варианты.

Заказать проект
bg