Установка водосточной системы не прихоть, а необходимость

24 декабря 2018

Водостоки алматыОтсутствие организованного водоотвода с крыши здания способно привести к преждевременному разрушению фундамента и сооружения целиком. Стекающая бессистемно с кровли здания вода повреждает элементы фасада, скапливается в подвале, а также приводит к усадке дома. Цоколь и фундамент сооружения не выдерживают дополнительной гидростатической нагрузки и начинают разрушаться.

Повышенная влажность цоколя и стен провоцируют бурное развитие грибков и плесени, негативно отражающихся на здоровье людей, что является недопустимым.

Единственным правильным выходом из положения является монтаж наружной водосточной системы кровли, позволяющей организованно отводить воду в ливневую канализацию или специальный накопительный водоем.

УСТРОЙСТВО ВОДОСТОЧНОЙ СИСТЕМЫ

Правильно установленные водостоки собирают дождевую или талую воду в специальных желобах, после чего поступает в точки водоотвода и по трубам направляется в ливневую канализацию.

С помощью специальных крепежных материалов элементы системы водоотвода собираются воедино, надежно прикрепляясь к фасаду здания и крыше. Стоимость монтажа напрямую зависит от цен на элементы водоотвода, площади и архитектурных особенностей крыши, высоты сооружения, а расстоянием до ливневой канализации или накопительного водоема.

  • Наиболее популярны водосточные системы круглой и прямоугольной формы, хотя в последнее время некоторые производители предлагают причудливые дизайнерские решения, позволяющие сделать внешний вид загородного дома более ярким и необычным.
  • Диаметр водосборных желобов, монтируемых на крыше, зависит от площади кровли, климатических условий местности, пропускной способности труб и количества точек водоотвода. При диаметре водосточных труб от 50 до 160мм, ширина желобов варьируется в пределах 70-200мм.
  • Элементы системы водоотвода изготавливают из различных материалов. Это может быть ПВХ, оцинкованная сталь с полимерным покрытием или медь. Каждый из материалов имеет свои достоинства и недостатки, отличаясь по цене и внешним характеристикам.

Европейские и отечественные производители предлагают широкий выбор систем водостоков с разной пропускной способностью, которые можно устанавливать на высотных зданиях и небольших беседках, создавая уютные условия для отдыха и релаксации.

Наиболее доступен по цене водосток из пластика, который легко монтируется на крыше и фасаде здания. Он не подвержен коррозии, но под воздействием солнечного света выгорает, что может испортить внешний вид фасада.

Качественные металлические водостоки, покрытые полимерным материалом, имеют большую стойкость к коррозии, сохраняют внешний вид, но стоят несколько дороже пластиковых. Водосточные системы из меди дороги и установить их в своем загородном доме могут позволить только достаточно обеспеченные заказчики.

Водостоки алматы

Источник: krovlyaforever.ru

Вернуться на уровень выше
img-34
img-34

Есть вопросы?

Расскажите нам о своем проекте

Наши специалисты, проконсультируют Вас по любому проекту и предложат возможные варианты.

Заказать проект
bg