Медная кровля: плюсы и минусы материала

28 мая 2019
Медная крыша всё так же надежно защищает соборы, как и в первые дни после её установки. Что же мешает жителям городов пользоваться опытом предков и покрывать крыши домов медной кровлей? Надежная и долговечная, она оправдывает все затраты. Если дом пошел под снос, медь полностью уходит в переработку, так как является вечным материалом. 
 
Достоинства медной кровли
Первое неоспоримое достоинство меди – длительный срок службы. Медная крыша способна прослужить дольше, чем сам дом. Она устойчива к коррозии, не изменяет форму под воздействием низких и высоких температур, а также при резкой смене погоды. Кровля из меди прочная и надежная.
 
Второе достоинство – пластичность и сочетаемость материала со всеми видами конструкций. Медь легко обрабатывается, укладывается в любую форму. Она прекрасно сочетается с деревом, камнем, кирпичом. Кровля из меди повышает статус здания. Визуально медь привлекает внимание, особенно с течением времени, когда первоначальный красноватый цвет приобретает зеленый оттенок. Через 2-3 десятилетия ваша крыша будет достопримечательностью окрестностей, так как мимо её изумрудного цвета будет невозможно пройти равнодушно.
 
Медь экологичный материал, без примесей. Она не наносит вред окружающей среде. При демонтаже полностью перерабатывается.
 
Медь не просто теплопроводный материал, она пожароустойчивая. Это гарантирует дополнительную безопасность, снижает риск возникновения пожара.
 
Медную кровлю монтируют из отдельных листов, что упрощает процесс ремонта, если таковой потребуется. Как правило, механические порождения крыши, покрытой медью, вынуждают сменить отдельные элементы не ранее, чем через 10-15 лет. Этот факт ещё раз свидетельствует об экономичности в случае выбора медной кровли.

Медная крыша в Алматы

Источник: ocm.ru
Вернуться на уровень выше
img-34
img-34

Есть вопросы?

Расскажите нам о своем проекте

Наши специалисты, проконсультируют Вас по любому проекту и предложат возможные варианты.

Заказать проект
bg