Общие параметры профнастила

24 июля 2019
  • геометрия складок у листов может быть трапециевидной или волнистой. Последняя пользуется наибольшей популярностью;
  • высота волн от 8-21 мм характерна для стенового профнастила, высота волн более 44 мм - отличительная черта кровельного профнастила. Цифры также означают прочность и жесткость листов. Чем выше цифра, тем выше качество материала;
  • толщина листов колеблется от 0,5 мм до 1 мм;
  • ширина профлиста может иметь размеры от 980 мм до 1850 мм

Области применения профнастила

Как уже отмечалось выше, исходя из маркировки основное деление профнастилов происходит на стеновые и кровельные. Универсальные профлисты могут быть использованы и в тех, и в других видах работ.

Профлист для кровли

Его основное преимущество - сочетание в себе основных качеств металлочерепицы с более низкой ценой, чем у нее. Скат крыши, сделанный из профилированного листа с полимерным покрытием, до 7 лет не изменяет свой цвет под воздействием солнечных лучей. Профнастил со средней толщиной листа зачастую используется для возведения мягкой кровли или обустройства козырьков. Профлисты с наивысшим значением толщины листа применяются для возведения несъемной опалубки фундамента, межэтажных перекрытий и, конечно, покрытия крыш.

Стеновой профлист

С уверенностью можно сказать, что профлисты - материал для наружной отделки широкого перечня объектов как частного, так и промышленного назначения. Он служит материалом для обшивки стен, создания декоративных ограждений. Из-за быстроты монтажа конструкции профнастил востребован при возведении заборов. Также профилированные листы могут быть использованы для утепления помещений в сочетании с теплоизоляционным материалом.

Цены на профилированные листы

Стоимость оцинкованного циста без полимерного покрытия стартует от 400 тг/ м² и увеличивается в зависимости от толщины листа и маркировки.

Профлист оцинкованный с полимерным покрытием стоит от 700 тг/ м² и выше.

профнастил Алматы

Источник: tengrinews.kz

Вернуться на уровень выше
img-34
img-34

Есть вопросы?

Расскажите нам о своем проекте

Наши специалисты, проконсультируют Вас по любому проекту и предложат возможные варианты.

Заказать проект
bg