Для чего нужен профнастил?

6 сентября 2019

 Для чего нужен профнастил?На данный момент, ассортимент кровельных материалов настолько обширен, что даже самый привередливый покупатель может выбрать подходящий материал. Самыми популярными и используемыми материалами на территории Казахстана являются цементноасбестовые листы с волокнистой поверхностью (шифер), еврошифер, мастичная кровля, разнообразная черепица, рулонная кровля и профнастил. У каждого материала есть персональные достоинства и недостатки, но из всех перечисленных материалов самым оптимальным вариантом является профнастил. Так как он производится благодаря такому оборудованию, как станок для гибки листового металла. Это обеспечивает хорошее качество.

На данный момент профнастил самый востребованный материал для строительства в Казахстане. Это объясняется массой причин: лёгкость монтажа, сравнительно малый вес, большой диапазон применения, устойчивость к неблагоприятному воздействию внешней среды, прочность, экологически чистый и пожаробезопасный материал, оптимальная цена, достигаемая благодаря тому, что при производстве профнастила используют специальное оборудование, которое имеет приемлемую стоимость как для такого параметра, как стоимость оборудования для профнастила. Чем же является профнастил (он же гофролист)? Профнастилом называется профилированный лист из металла и оцинкованной стали, имеющей декоративно-защитное полимерное покрытие и не имеющей. По внешнему виду он похож на шифер, только из металла.

Профилированный лист имеет большую жесткость, но не требует огромных требований к последовательности обрешетки, в отличии от такого материала, как металлочерепица. Также профнастил используют в качестве материала для облицовки фасада, постройки забора, перегородок, внутренних стен, возведения ангаров или павильонов. Естественно, его нужно брать в любом случае, так как ему всегда найдётся применения в современном дачном и жилом хозяйстве. Благодаря разнообразию цветовой гаммы вы можете использовать профнастил для воплощения в жизни различных дизайнерских идей. Помимо эстетичного улучшения, полимерное покрытие дополнительно даёт профилированному листу защиту от химических и погодных воздействий.

Источник: allremont.com

 

Профнастил Алматы 

Вернуться на уровень выше
img-34
img-34

Есть вопросы?

Расскажите нам о своем проекте

Наши специалисты, проконсультируют Вас по любому проекту и предложат возможные варианты.

Заказать проект
bg