Какую пароизоляцию выбрать для кровли

9 декабря 2019

Комплектующие кровли АлматыПароизоляция представляет собой довольно важный элемент, без которого не может обойтись кровля крыши. Именно она отвечает за защиту строительных конструкций от конденсата или же влаги. Стоит отметить, что к выбору пароизоляции стоит отнестись очень серьезно. Ведь от ее качества будет зависеть срок службы внутренней отделки здания и его долговечность в целом. Также качественная пароизоляция позволит поддерживать тепло в помещении.

Довольно часто в качестве пароизоляции используют так называемую пароизоляционную ленту. Сегодня приобрести такой материал вы сможете даже при помощи интернета. Поэтому если вам нужна пароизоляционная лента, то вы сможете приобрести ее в одном из интернет-магазинов.

Если вы решили купить именно такую ленту, то вам следует определиться с тем, какая именно разновидность вам нужна. Например, вы можете купить себе полимерную ленту. С ее помощью вы сможете с легкостью обеспечить хороший микроклимат в помещениях. При этом вы защитите помещение от попадания влаги. Довольно часто данный вид ленты применяют для того, чтобы утеплить мансардную кровлю или обычную крышу.

Также существуют еще и супердиффузионные ленты. Они изготавливаются из специальных нетканных полимеров, которые обладают повышенным уровнем теплосбережения и гидрозащиты. Такую ленту принято использовать для крыш, которые имеют покрытие из ондулина.

Помимо этого, существуют еще и антиконденсатные ленты. В их составе имеется специальный внутренний слой, который изготовлен из ворсистого текстиля. Именно в этом слое и конденсируется влага. При помощи таких лент значительно улучшается уровень отвода конденсата от теплоизолятора. Также такие ленты имеют специальные защитные покрытия, которые защищают их от ультрафиолета. Стоит отметить, что данный вид лент чаще всего используют для металлической кровли.

Вместо ленты для создания пароизоляции можно использовать еще и так называемый битумно-целлюлозный пергамин. Создается он из кровельного картона. Главным преимуществом такого материала является его невысокая цена и стабильность при низкой температуре.

Комплектующие кровли Алматы

Источник: mygazeta.com

Вернуться на уровень выше
img-34
img-34

Есть вопросы?

Расскажите нам о своем проекте

Наши специалисты, проконсультируют Вас по любому проекту и предложат возможные варианты.

Заказать проект
bg