Сфера применения металлического сайдинга

23 декабря 2019

Металлосайдинг АлматыРынок строительных материалов может похвастаться широтой и многообразием ассортимента, среди которого можно выбрать подходящий вариант для всех случаев. Некоторые из наименований появились не так давно, но их популярность стремительно растет как у самих строителей, так и у разработчиков различных проектов.

Одним из таких материалов является сайдинг металлический. Сфера его применения достаточно обширна. Прежде всего, это отделка объектов разнообразного назначения, среди которых фасады зданий,  кафе, автозаправочные станции, рынки, павильоны, автомойки. Также металлосайдинг используется и для внутренней отделки офисов и других помещений общественного назначения. Используя материал данной категории, существенно экономится время на выполнение необходимых работ. Так ж, благодаря его свойствам срок службы объекта в значительной степени увеличивается и конструкция становится более прочной. При этом нет необходимости выделять дополнительные средства на ежегодный ремонт и покраску фасадов.

Сайдинг это окрашенная  панель, выполненная из металла. В основном для производства этого популярного строительного материала используется оцинкованная сталь или алюминий, на который наносится полимерное покрытие из полиэстера или пластизоля. Для быстрого и легкого монтажа каждый лист имеет специальный замок и кромку, предназначенные для крепежных элементов, с помощью которых можно выстроить секцию самых разных размеров. Производителями изготавливаются панели  гладкие и профилированные.

Особенности сайдинга заключаются в том, что его монтаж может быть выполнен любым человеком и для этого нет необходимости нанимать специалистов. Плюс ко всему, высокая устойчивость к различным климатическим условиям и температурным перепадам позволяет производить монтажные работы в период любого времени года.

То, что материал практически не подвергается старению, выгоранию и сохраняет в период эксплуатации все первоначальные качественные характеристики, является одним из главных преимуществ, благодаря которым его используют практически повсеместно для придания эстетичного вида устаревшим зданиям и строениям, являющимся городской инфраструктурой.

Среди преимуществ металлосайдинга особенно выделяются следующие показатели:

  • Великолепная прочность и устойчивость к механическим повреждениям и царапинам;
  • Высокая устойчивость к температурным перепадам и возможность монтажа при любых условиях;
  • Не теряются качественные характеристики под воздействием различных сред;
  • Внешний вид фасада становится намного лучше, крепления между панелями и комплектующими полностью скрыты;
  • Соответствует требованиям пожарной безопасности, поэтому его можно использовать на заправках, автомойках и прочих объектах промышленного назначения. 

Металлосайдинг Алматы

Источник: fb.ru

Вернуться на уровень выше
img-34
img-34

Есть вопросы?

Расскажите нам о своем проекте

Наши специалисты, проконсультируют Вас по любому проекту и предложат возможные варианты.

Заказать проект
bg