Натуральная черепица

17 февраля 2020

Комплектующие кровли АлматыКерамическая (глиняная) черепица

Именно этот вид кровельных материалов обычно имеют в виду, когда говорят о натуральной черепице. При изготовлении черепицы глиняная масса последовательно проходит этапы формовки, сушки и обжига. Красно-коричневую окраску глиняная черепица получает в процессе обжига при температуре 1000-1200°С. На лицевую сторону керамической черепицы может наноситься ангоб или глазурь. В первом случае поверхность будет матовой, во втором — блестящей.

Срок службы керамической черепицы достигает 100 лет. Она огнестойка, обладает высокой устойчивостью к воздействию химически активных веществ, прекрасно «гасит» шум дождя и града. Цвет черепицы с течение времени становится еще более насыщенным и глубоким. Разнообразие цветов и форм в сочетании с великолепным внешним видом обеспечивают керамической черепице популярность, даже не смотря на появление более современных видов кровельных материалов.

Недостатками глиняной черепицы являются ее высокая стоимость и большой вес, сложная технология изготовления и необходимость использования большого числа комплектующих (зажимы, коньки, аэроэлементы свесов, коньков и т.д.), что приводит к повышению стоимости квадратного метра. Но все эти недостатки с лихвой окупаются её натуральностью, долговечностью и отсутствием необходимости ремонта кровли в течение длительного времени. Вложения в керамическую кровлю многократно окупятся, и красотой натуральной крыши долгие годы будет любоваться не одно поколение обитателей дома.

Цементно-песчаная черепица

Этот кровельный материал появился в Германии и, по сути, представлял собой более дешевый вариант керамической черепицы. Изготавливают цементно-песчаную черепицу путем прессования окрашенной бетонной массы под высоким давлением, поэтому другое её название – бетонная черепица. Составляющими смеси являются кварцевый песок, портландцемент, вода и пигменты. Благодаря объемной покраске цвет цементно-песчаной черепицы на протяжении всего срока службы остается неизменным. Во влажных условиях бетонная черепица со временем твердеет и, соответственно, становится прочнее.

Несомненные преимущества цементно-песчаной черепицы — продолжительный срок эксплуатации, разнообразие цветов, огнестойкость. Мелкоразмерные элементы легко подаются замене, поэтому кровлю из цементно-песчаной черепицы легко ремонтировать.

Недостатки у цементно-песчаной черепицы такие же, как и у керамической, к тому же ее цвета менее выразительные, а по эстетическим качествам она все-таки уступает керамической черепице.

Какой вид натуральной черепицы выбрать – решать Вам. Выбор, конечно, во многом будет зависеть от финансовых возможностей, ведь цена на натуральную кровлю достаточно высока. Но в любом случае Вы не будете разочарованы черепичной кровлей, которая будет служить надежной защитой Вашего дома не один десяток лет!

Комплектующие кровли Алматы

Источник: roofsol.ru

Вернуться на уровень выше
img-34
img-34

Есть вопросы?

Расскажите нам о своем проекте

Наши специалисты, проконсультируют Вас по любому проекту и предложат возможные варианты.

Заказать проект
bg