натуральная черепица: мифы и реальность

15 сентября 2020

Но все новое порождает естественную настороженность, что приводит к возникновению мифов, которые не соответствуют действительности. Целью нашей публикации является предоставить потребителям правильную информацию и разрушить существующие стереотипы.

Первое типичное заблуждение, что под натуральной черепицей подразумевается только керамическая.

На самом деле к числу натуральной относятся, как керамическая черепица, так и минеральная черепица, которые изготавливают на основе природного экологически чистого сырья. Хотя между двумя этими видами существует различие в способах изготовления.

Цементно-песчаная черепица обрабатывается в сушильных камерах, а керамическая обжигается в специальных печах. Высокотехнологичное производство позволяет создать натуральную черепицу особой прочности и, что важно при использовании в нашей стране, морозоустойчивую. Цементно-песчаная черепица не уступает по долговечности керамической, и различить их на кровле достаточно сложно, настолько они похожи.

Миф №2 представляет собой непрофессиональное мнение о том, что натуральная черепица имеет большой вес, поэтому при ее использовании необходимо усилить фундамент и конструкцию дома.

Натуральная черепица действительно обладает большим весом, чем многие другие кровельные материалы. Но за фундамент можно не опасаться, так как он в состоянии выдержать такие нагрузки. Ведь вес кровли в общей массе дома составляет всего 4%, а основное давление на фундамент оказывают стены с перекрытия. Специалисты рекомендуют лишь увеличить расходы на пиломатериалы для стропил, чтобы устанавливать их с меньшим шагом, чем обычно.

Вес натуральной черепицы сейчас приравнивается к достоинствам, так как такая кровля без проблем выдерживает сильные ветры, дождь, град и снеговое покрытие.

Миф №3 сложился из стереотипа о том, что, если материал изготавливают из природного сырья, значит стоит намного дороже, чем другие кровельные материалы. Следовательно, доступен далеко не всем потребителям.

При сопоставлении многих факторов становится понятно, что монтаж натуральной черепицы не намного дороже использования других материалов. Ведь стоимость надо рассчитывать не только опираясь на цену изделия, но и исходя из срока эксплуатации и отсутствии ремонта длительное время, в чем намного выигрывает натуральная черепица. При ее монтаже не надо тратить дополнительные средства на утепление, звукоизоляцию, а во время эксплуатации не придется заниматься окрашиванием крыши каждый год и устранением ржавчины или грибкового налета.

Натуральная черепица является самым долговечным кровельным покрытием, которое способно прослужить не одному поколению владельцев дома.

Натуральная черепица Алматы

Источник: xn--80aneaaefcxzcih6g1e.xn--p1ai

Вернуться на уровень выше
img-34
img-34

Есть вопросы?

Расскажите нам о своем проекте

Наши специалисты, проконсультируют Вас по любому проекту и предложат возможные варианты.

Заказать проект
bg