Из чего состоит композитная черепица

1 октября 2020

Купить черепицу АлматыИногда производители меняют некоторые детали, но все же основная схема такова:

  • Основа - стальной лист. Его жесткость и пластичность позволяют создавать различную геометрию, позволяя составлять конкуренцию битумной черепицы.
  • Антикоррозийная защита. Она присутствует на металле с обеих сторон, и от качества этого покрытия зависит долговечность материала, на это важно обращать внимание. Ведущие компании на этом этапе не используют оцинковку, поскольку ее свойств для надежной и длительной службы не достаточно. Чаще всего используется сплав цинка с алюминием, которые очень хорошо выполняют защитные функции.
  • Акриловая грунтовка - следующий слой защиты, его толщина составляет пять микрон.
  • Покрытие SPT. Наносится на тыльную сторону и служит еще одной степенью защиты от негативного воздействия окружающей среды и повреждения алюмоцинка.
  • Акриловый слой, который обеспечивает основной цвет черепицы, защищает от лучей ультрафиолета и служит основой для минеральной посыпки, удерживая ее на письме черепицы.
  • Минеральное покрытие. Придает черепице особой красоты и натуральный внешний вид. В этом качестве используют крошку базальта, реже - гранита или нефрита, яшмы и других материалов, которые отличаются высокой прочностью и привлекательным рисунком.
  • Акриловая глазурь. Она защищает и сохраняет в целостности посыпку, противодействует химическому воздействию и перепадам температуры, проникновение воды или выветриванию. Благодаря этому покрытию после дождя кровля выглядит чистой и ухоженной.

Присутствие всех этих слоев гарантирует надежность и долговечность материала.

Купить черепицу Алматы

Источник: eos-klinkier.com.ua

Вернуться на уровень выше
img-34
img-34

Есть вопросы?

Расскажите нам о своем проекте

Наши специалисты, проконсультируют Вас по любому проекту и предложат возможные варианты.

Заказать проект
bg