Что такое керамическая черепица, и где она применяется

12 сентября 2018

Черепица алматыНаиболее известны в Алматы вида черепицы для крыш: керамическая, металлическая и композитная металлочерепица.

Состав

Керамическую черепицу производят из глины путем ее сушки и обжига. Поэтому ее называют натуральной.

Основу металлочерепицы составляет оцинкованный стальной лист с антикоррозийным покрытием. С наружной стороны листа наносят полимер, а с внутренней — защитный лак.

Композитная имеет более сложное строение. Тонкие листы из стали обрабатываются сплавом цинка и алюминия. Каждое изделие имеет в своем составе каменную крошку и акриловую массу. Сверху оно дополнительно покрывается акриловой глазурью.

Чтобы решить, стоит ли купить металлопрофиль, композитное или керамическое покрытие для дома, надо знать их особенности.

Легкость установки.

Натуральное покрытие проигрывает металлочерепице: керамические изделия легко трескаются и бьются, они более тяжелые. А покрытие, имеющее в составе сталь, отличается прочностью и гибкостью, подходит для выполнения сложных архитектурных конструкций.

Внешний вид.

Керамическое покрытие смотрится наиболее «богато». Однако имеет небольшую гамму цветов. В основном это коричнево-красноватые оттенки. Выбор цвета металлочерепицы очень велик. Композитные изделия, благодаря каменному грануляту в составе, выглядит достаточно натурально.
Шумоизоляция и гидроизоляция. Композитное и натуральное покрытие лучше всего защищают жилище от шума. Все виды изделий влагоустойчивы. Керамические для этой цели имеют поверхностный слой глазури. Через сталь жидкость в жилище проникнуть не может никак. Металлочерепицу от коррозии покрывают оцинкованным составом. В композитную включен сплав алюминия и цинка и акриловая масса для дополнительной защиты.

Безопасность.

Сталь в составе черепицы окружена диэлектриками, поэтому она не проводит электричество и не огнеопасна. У композитной для этой цели есть несколько покрытий из акрила. Керамика от природы не проводит ток. Еще один ее плюс — экологическая чистота.
Долговечность. Натуральное покрытие будет служить целый век. Композитная — около 50 лет. Металлическая портится быстрее всего. Срок ее эксплуатации — около 30 лет.
Цена (включая монтаж). Дороже всего обойдется керамическая крыша. А наиболее дешевая — металлическая. Цены на композитную черепицу занимают среднее место.
Оптимальным решением по соотношению цена/свойства/внешний будет композитное покрытие. 

Черепица алматы

Источник: hayastannews.com

Вернуться на уровень выше
img-34
img-34

Есть вопросы?

Расскажите нам о своем проекте

Наши специалисты, проконсультируют Вас по любому проекту и предложат возможные варианты.

Заказать проект
bg