Способы открывания мансардных окон

1 июня 2021

Мансардные окна АлматыМансардные окна отличаются тем, как они открываются. Поворотные мансардные окна, откидные мансардные окна, встраиваемые мансардные окна или высотные мансардные окна? Способ открытия мансардных окон является важной особенностью, которая определяет удобство пользования мансардой.

Способы открывания мансардных окон

Мансардные окна отличаются способом открытия. Это очень важная функция, которая определяет удобство использования окна. Это также влияет на способ его размещения на крыше: мансардное окно должно быть установлено таким образом, чтобы оно не только обеспечивало максимальное освещение, но и чтобы можно было легко достать ручку и открыть ее свободно.

Поворотные мансардные окна

Это самый распространенный тип окон. Такие поворотные мансардные окна имеют ось поворота на половине высоты крыла. Вращение створки заставляет верхнюю часть наклоняться внутрь помещения, а нижнюю - наружу. После максимального поворота наружная поверхность окна легко доступна изнутри дома. Таким образом, вы можете помыть его, не опираясь и не выходя на крышу. Поворотное окно должно быть установлено так, чтобы ось вращения была более или менее на уровне головы стоящего человека. Затем вы можете смотреть в окно, не вставая на носки (или табуретку), и высоким людям не придется наклоняться, чтобы избежать удара о окно при его открытии. Поворотные окна открываются с помощью ручек или ручек, размещенных в нижней или верхней части листа. В последнем случае ручка должна располагаться на высоте 180-200 см от пола.

Опрокидывающиеся мансардные окна

У них есть ось вращения в верхнем крае рамы. Наклонные мансардные окна монтируются так, чтобы их верхний край находился на уровне головы стоящего человека. Через окна наклона вы можете смотреть свободно, не рискуя получить удар. Он открывается и закрывается с помощью ручек, расположенных в нижней части крыла. Такое окно после открытия не закрывается благодаря цилиндрам или пружинам, установленным с обеих сторон. Чтобы избежать проблем с очисткой внешней панели, наклонные окна расположены рядом друг с другом, так что, опираясь на одну, вы можете очистить соседние.

Наклоните и поверните мансардные окна

Они являются более сложным дизайнерским решением и, следовательно, более дорогим. Однако наклонные и поворотные мансардные окна сочетают в себе преимущества обоих предыдущих решений. Такое окно наклона и поворота можно использовать в качестве наклона с ручкой, установленной в нижней части створки. Кроме того, когда замок, расположенный на верхней части крыла, переворачивается, верхние шарниры освобождаются, и лист начинает вращаться. Во время поворота окно только немного (в отличие от окна поворота) наклоняется в комнату, потому что его рама одновременно поднимается. В решениях с более технически продвинутой (и, следовательно, более дорогой) арматурой метод открывания окна изменяется путем поворота ручки в дополнительное положение.

Высокоосевые поворотные мансардные окна

Они появились на рынке сравнительно недавно. Высокоосные поворотные мансардные окна имеют ось вращения, поднятую на 2/3 высоты створки, которая, кроме того, с помощью исполнительных механизмов поднимается над скатом крыши. Такая конструкция окна позволяет свободно - без наклона - смотреть в окно. Он также обеспечивает легкий доступ к внешней панели и бесперебойную работу окна с помощью ручки, расположенной в нижней части крыла.

Навесные мансардные окна могут быть правыми или левыми. Они открываются на петлях, прикрепленных к одному из боковых краев рамы. Они чаще всего используются в качестве выступов крыши и поэтому часто оснащены блокировкой, которая препятствует закрытию открытого окна.

Мансардные окна Алматы

Источник: fkru.ru

Вернуться на уровень выше
img-34
img-34

Есть вопросы?

Расскажите нам о своем проекте

Наши специалисты, проконсультируют Вас по любому проекту и предложат возможные варианты.

Заказать проект
bg