Какое защитное покрытие должно быть на металлочерепице?

15 июня 2021

Металлочерепица АлматыПокупатели часто задают этот вопрос, поскольку не понимают разницы между основными особенностями, путаются в странных буквах.

  • Пурал (PU). Это выгодное решение для тех, кто ищет золотое соотношение по цене и качеству. Материал устойчив ко внешним воздействиям, используется многими производителями. К примеру, Ruukki. Prelaq Nova и другие. Гарантия на Пурал (PU) составляет 15 лет.
  • Полиэстер (РЕ). Срок службы продукции с этим покрытием составляет 25 лет. Правда, такие покрытия нельзя использовать в регионах с повышенной концентрацией загрязнений в воздухе (к примеру, промышленные районы). Посторонние примеси, которые присутствуют в среде, способны ухудшить качество цвета.
  • Пластизол (PVC). Когда-то это покрытие использовалось вместо пурала. Сегодня ученые, инженеры и химики сделали все возможное, чтобы материал сохранял функциональные и эстетические характеристики в условиях сложных нагрузок и постоянного воздействия среды. Толщина покрытия из пластизола составляет 175-200 микрон. А сам материал прослужит вам на протяжении 30 лет, сохранив первоначальные очертания. Правда, металлочерепицу с покрытием из пластизола не рекомендуют использовать в южных регионах: под воздействием ультрафиолета.

Металлочерепица Алматы

Источник: krovlyaforever.ru

Вернуться на уровень выше
img-34
img-34

Есть вопросы?

Расскажите нам о своем проекте

Наши специалисты, проконсультируют Вас по любому проекту и предложат возможные варианты.

Заказать проект
bg